Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665344, Иркутская область, Куйтунский район, село Карымск, Набережная улица, 6

Наш адрес
89021757262
Контактный номер

Как не любить мне эту землю?

Как не любить мне эту землю?

Мой друг! Что может быть милей

Бесценного родного края?

Там солнце кажется светлей,
Там радостней весна златая,

Прохладней летний ветерок,
Душистее цветы, там холмы зеленее,

Там сладостней звучит поток,
Там соловей поет звучнее…

Праздничная программа в честь 225-летия села Карымск прошла под покровительством святых Петра и Февронии. День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё.

Праздничные мероприятия начались в 12 часов дня с детских развлекательных программ. Ребята соревновались в квест - игре «Улицы села родного». Прыгали на батутах, участвовали в фестивале красок. Для придания мероприятию красочности, были приглашены специалисты по аквагриму. В течение дня можно было купить игрушки и сувениры, была организована продажа шашлыков.

В 18 часов жители села были приглашены на площадку возле Дома культуры на торжественную часть. Свои поздравления жителям и гостям села адресовали глава администрации Карымского сельского поселения Ольга Ивановна Тихонова и специалисты и участники художественной самодеятельности МКУК «Карымский социально-культурный центр» .

Более трехсот представителей различных поколений села собралось на празднике.

Самые старшие Щекатурова Нина Филипповна и Луковникова Мария Афанасьевна были отмечены ценными подарками от Главы поселения и получили музыкальный подарок – песню в исполнении Людмилы Автушко.

Самым молодым жителем села оказался Роман Игоревич Кедис, который появился на свет практически накануне праздничного мероприятия. Его родители: Татьяна Степановна и Игорь Владимирович также получили поздравления от Главы поселения и от образцового коллектива эстрадного танца «Импульс».

Ведущие праздничной программы директор МКУК «Карымский СКЦ» Оксана Синицина и участница художественной самодеятельности Ольга Денисенко провели со зрителями викторину «Из истории моего села», которая выявила хорошие знания зрителей об истории села.

Поздравления и подарки Карымчане получили и в других номинациях: «Выпускники- 2022», «Призывники – 2022», «Лучшие руководители», «Лучшие участники самодеятельного творчества», «Лучшая усадьба», «Лучшие спортсмены» . Особенно трогательной оказалась номинация «Семейные юбилеи».

Под торжественную музыку на сцену были приглашены семейные пары, отметившие «Золотой» и «Изумрудный» юбилеи: Валентина Ивановна и Владимир Петрович Труфановы, Вера Петровна и Виктор Андреевич Капориковы, Людмила Петровна и Виктор Иванович Голубцовы, Татьяна Викторовна и Алексей Николаевич Чиркуновы, Светлана Павловна и Юрий Хейтманович Файрузовы, Надежда Поликарповна и   Григорий Иванович        Беловы, Геннадий Евменович и Янина Петровна Заколодные. Семейные пары поделились секретом долгой совместной жизни, поведали односельчанам историю своего знакомства.

 

Ольга Ивановна выразила слова благодарности индивидуальным предпринимателям: Голобоковой Марине Владимировне, Голобоковой Наталье Владимировне, Даниловой Ольге Ивановне, Федосеевой Марие, Сароян Людмиле Анатольевне, Захарову Михаилу Ивановичу за оказанную финансовую поддержку в проведении праздника. А также отметила мастеров декоративно – прикладного искусства Артемьеву Ирину Викторовну и Федорову Ирину Викторовну за профессионализм и организацию выставки гончарного искусства на празднике.

После торжественной части мероприятия зрителей ожидало выступление Олеге Маркина – участника художественной самодеятельности Кундуйского СКЦ.

Незаметно пробежало время. Отзвучали теплые слова поздравлений, концертные номера, а финалом праздника стала дискотека под открытым небом и праздничный фейерверк.

 

Оксана Синицина.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/_udaL5bn4tzXWg