Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665344, Иркутская область, Куйтунский район, село Карымск, Набережная улица, 6

Наш адрес
89021757262
Контактный номер

День отказа от алкоголя

День отказа от алкоголя

Молодость – самая необычная и запоминающаяся пора нашей жизни. Время перемен и новых начинаний. Период, когда каждый из нас старается определить свой дальнейший жизненный путь.
Наркологи всего мира бьют тревогу — все большее количество людей в возрасте от 14 до 18 лет сталкиваются с алкогольной зависимостью. В этом возрасте крайне важно составить для себя правильное представление о том, что нас окружает, понять, какие ценности верны, а каких стоит избегать. Влияние социума, безусловно, велико. Но отдавать формирование своих воззрений лишь в руки окружения (зачастую неблагоприятного) является ошибкой.
Очень важно научить подрастающее поколение оценивать происходящее вокруг самому, выбирать верные ориентиры и направления.
05 февраля с учащимися 9 класса Карымской СОШ художественным руководителем МКУК «Карымский СКЦ» Молоцило О. Н. была проведена тематическая беседа «День отказа от алкоголя». Ребята приняли активное участие в обсуждении проблемы молодежного алкоголизма, отвечали на вопросы о вреде спиртных напитков.
Основная цель беседы - напомнить учащимся о том, что здоровье для каждого человека является самым ценным подарком.
В ходе беседы ребятам были предложены ситуации, в которых они могут оказаться, и варианты отказа от принятия спиртного. С поставленной задачей молодые парни и девушки справились на «отлично».