Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665344, Иркутская область, Куйтунский район, село Карымск, Набережная улица, 6

Наш адрес
89021757262
Контактный номер

Новости Карымского СКЦ

RSS
04.10.2019
"А музыка звучит..."

"А музыка звучит..."

1 октября Карымская сельская библиотека совместно с творческим коллективом Карымского СКЦ провели музыкальный вечер "А музыка звучит...", посвященный празднованию дня пожилого человека. 

Меняет цвет природа , 

Меняется погода , 

И солнцу золотому 

Идут дожди во след. 

И в день осенний , яркий

Прими концерт в подарок,

Наш пожилой любимый ,

Наш добрый человек.

Для гостей праздничного мероприятия, для жителей нашего поселения, для старшего поколения весь вечер звучали поздравления с замечательным праздником - Международным днем пожилых людей. Творческий коллектив СКЦ приготовил красивый зажигательный танец, вокальные группы и солисты исполнили песни для гостей. Сельские библиотекари провели увлекательную игру "Угадай мелодию". В зале было очень весело, интересно. Гости были очень довольны, с удовольствием пообщались, вспомнили любимые песни.

Ссылка:  https://yadi.sk/a/73lQ9Y8omxjOyg

17.09.2019
"В них вся Вселенная живет"

"В них вся Вселенная живет"

"В них вся Вселенная живёт"- библиотечный урок, посвящённый Международному дню распространения грамотности для уч-ся 2 классов прошёл в Карымской сельской библиотеке.      Ребята ответили на вопрос, где может читатель получить нужную информацию. Познакомились со справочно-библиографическим аппаратом (энциклопедии, словари, справочники). Узнали, что такое алфавитный и систематический каталоги.

Ссылка:  https://yadi.sk/a/nGmT3W_l1waH-g

06.09.2019
Информационный час «Безопасное поведение на улице, в общественных местах и дома»

Информационный час «Безопасное поведение на улице, в общественных местах и дома»

Жизнь каждого человека бесценна. Наша жизнь и безопасность во многом зависит от ответственного отношения к себе и окружающим. Соблюдение правил безопасности в школе, дома, на улице должны стать важной частью нашей жизни.

   4 сентября Карымская сельская библиотека провела для учащихся 4 класса информационный час «Безопасное поведение на улице, в общественных местах и дома». Ребята отправились в путешествие по остановкам: «Дом», «Пожарная безопасность», «Улица» «Безопасность на дороге».

     

Ссылка:  https://yadi.sk/a/md9lMv9ZxNqwgA

26.08.2019
Во саду ли, в огороде...

Во саду ли, в огороде...

"Во саду ли, в огороде..." - под таким названием прошла конкурсная программа в Карымской сельской библиотеке. В игре приняли участие женщины- читатели, члены клуба "Мои года, моё богатство". В игровой форме читательницы отгадывали названия знакомых им растений сада и огорода.        

   На мероприятии была представлена выставка книг и периодических изданий на тему "Удачный сад, умный огород". Библиотекари с огромным удовольствием рассказали о новых журналах, которые получает библиотека в этом полугодии.

    Все участники конкурсной программы получили в подарок пакетики семян цветов и овощей для будущих посадок.

Ссылка:  https://yadi.sk/a/aolr1t-0tscTeQ

23.08.2019
День флага

День флага

22 августа - день государственного флага России. В Карымской сельской библиотеке прошло интересное мероприятие, посвящённое этому празднику. "Три цвета радуги" - так назывался познавательный час, в котором приняли участие дети. 


Ссылка:  https://yadi.sk/a/EerNGyAnqf6mLQ

09.07.2019
22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби

 22 июня 1941 года рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война. Самая короткая ночь России, Ночь мужества, воли, бесстрашия И не было в мире темнее и короче Этой тяжелой июньской ночи.             


Ссылка:  https://yadi.sk/a/DCxwR-VPdEuYTQ

24.06.2019
Литературный час, посвященный Анне Ахматовой

Литературный час, посвященный Анне Ахматовой

Литературный час, посвященный судьбе и творчеству одного из величайших поэтов Серебряного века - Анне Ахматовой прошёл с учащимися МКОУ Карымской СОШ.

     Поговорить хотим мы с вами, Анна,

     Мы поздно родились. Теперь вас нет,

     Но говорит строкой правдивый голос,

     Как вестник торжества и вестник бед.

   Анна Андреевна Ахматова. Можно бесконечно складывать мозаику её жизни из неисчислимого числа ярких или тёмных кусочков, людей и картин, городов и дорог,   времён и безвремений, но ответ о её смысле - только в самих стихах, и нигде более.

   23 июня исполняется 130 лет со дня её рождения. До сих пор её стихи находят отклик в сердцах читателей.


Ссылка:  https://yadi.sk/a/fwKgQ-7HiQE_Aw

13.06.2019
Акция "Защитим детей вместе"

Акция "Защитим детей вместе"

17 мая - День телефона доверия для детей. ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ - служба экстренной анонимной психологической помощи населению по телефону.

С уч-ся 6-х классов был проведён информационный час "Ты теперь не один!".   Ребята узнали о создании телефона доверия, о том , кто первый придумал телефон доверия, кто работает в службе доверия. Обсудили разные жизненные ситуации, вместе и сообща находили верный выход из ситуации.     

Для уч-ся была представлена книжная выставка "Выход есть всегда!"  

Был показан видеоролик "Доброта спасёт мир!"

Ссылка:  https://yadi.sk/a/RRuq1ee9rRYnAA

11.06.2019
День Семьи

День Семьи

15 мая во всём мире отмечается Международный день семьи.    

  Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья - это близкие и родные люди, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.      

Сегодня праздник всей планеты,      

Любого, кто живёт на ней      

Семья - важней всего на свете!      

И ты - как часть семьи своей!    

Прекрасный день, друзья мои-      

Международный день семьи!    

    Карымская сельская библиотека провела конкурсную программу "Всё начинается с семьи", в которой приняли участие 2 семейный команды.

Ссылка:  https://yadi.sk/a/-42WUZpGOgIsyg

11.06.2019
На солнечной поляне в Лукоморье

На солнечной поляне в Лукоморье

В этом году отмечается 220 лет со дня рождения известного русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Он написал много разных стихов и сказок, которые любят все дети. У каждого из нас есть своё любимое произведение Пушкина. С самых ранних лет мы слышим его волшебные сказки, позже сами читаем лирические стихотворения и поэмы.    

Ссылка:  https://yadi.sk/a/hA_zSrXjbWLdPw

11.06.2019
«Будь природе другом!»

«Будь природе другом!»

Под таким названием прошла экологическая викторина в летнем лагере с детьми в МКОУ Карымской СОШ. Мероприятие было посвящено Дню охраны окружающей среды. Он отмечается ежегодно с 5 июня 1972 года.

Это еще одно напоминание людям о роли человечества в деле сохранения всего живого на Земле. Все мы хотим дышать свежим воздухом, пить воду без вредных примесей, употреблять в пищу экологически чистые продукты. Но делать это с каждым годом становится все сложнее. Виной этому становится сильное загрязнение окружающей среды. А что такое окружающая среда? Это богатый и удивительный мир растений и животных, это наша родная природа.  

  

Ссылка:  https://yadi.sk/a/ME02P-mmQOAnaQ

10.06.2019
Чехов - человек добра и правды

Чехов - человек добра и правды

Жил на свете обыкновенный доктор. Он очень много помогал людям. Помогал не только микстурами, пилюлями, мазями, но самое главное — словами. Помогал и больным, и здоровым. Потому что был не только доктор, но и замечательный писатель. Звали его Антон Павлович Чехов.

Ссылка:  https://yadi.sk/a/hqZbH6k4fCpSLw

04.06.2019
День защиты детей

День защиты детей

День защиты детей – это светлый, радостный праздник. Это праздник особый – ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье. Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью мам и пап, взрослых. Наша особая благодарность Главе Карымского муниципального образования О.И. Тихоновой, тем работникам культуры и предпринимателям, которые принимали активное участие в проведении праздничной программы «Солнечные зайчики»: Удовенко М.А., Солобута Е.И., Шмаковой А.А., Голобоковой М.В., Чиркуновой Г.Ф., Сароян Л.А.

Ссылка:  https://yadi.sk/a/7bWXU-g6R38J0g

21.05.2019
Праздник со слезами на глазах

Праздник со слезами на глазах

Мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины со Дня Победы советского народа над фашистской Германией, в селе Карымск начались с акции «Георгиевская ленточка» и приглашения жителей принять участие в святом празднике для нашей страны.  Я, видеограф Иркутска Евгений Абзаров, стал очевидцем этих событий.

Ссылка:  https://yadi.sk/a/gLocJi5-Axu4Ag

29.04.2019
Творческий отчет 2019

Творческий отчет 2019

20 апреля в муниципальном казенном учреждении культуры «Карымский социально-культурный центр» прошел творческий отчет коллективов самодеятельного творчества «Радуга творчества». 96 участников клубных формирований вышли на сцену Дома Культуры показать сои таланты. Концертная программа с элементами театрализации была посвящена Году театра в России.

Ссылка:  https://yadi.sk/a/01wahS8YpqLJqw

09.04.2019
Путешествие в страну «Читалия»

Путешествие в страну «Читалия»

 В конце марта Карымскую сельскую библиотеку посетили ребята старшей и подготовительной групп из детского сада «Сказка».


Ссылка:  https://yadi.sk/a/XlXpZmQJ_8v0Cw

09.04.2019
«Слава Армии»

«Слава Армии»

К празднику 23 февраля – дню защитника Отечества в Карымской сельской библиотеке прошла конкурсная программа для мальчиков «Слава Армии».

Ссылка:  https://yadi.sk/a/YZMrvIAx2-n7HA

19.03.2019
Как Золушка Весну искала

Как Золушка Весну искала

9 марта на территории Карымского сельского поселения прошло традиционное мероприятие – народное гуляние на Масленицу.

Ссылка:  https://yadi.sk/a/1TrnhK_5uje0rg

18.03.2019
Акция единого действия «Читаем Распутина вместе»

Акция единого действия «Читаем Распутина вместе»

Сельские библиотекари Столпенко Татьяна Аполлоновна и Кокорина Наталья Павловна 15 марта провели с учащимися 7-х классов МКОУ Карымская СОШ литературный час «Живём и помним» в рамках акции единого действия «Читаем Распутина вместе».

Ссылка:  https://yadi.sk/a/xOe7iKg_XYZc3Q