Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665344, Иркутская область, Куйтунский район, село Карымск, Набережная улица, 6

Наш адрес
89021757262
Контактный номер

Новости Карымского СКЦ

RSS
20.09.2020

Мечты сбываются!

Карымск Куйтунского района  –  село с крепкими  традициями и  своим неповторимым обликом. Жители заботятся о внешнем виде своих усадьб и благоустраивают территории возле социальных объектов. 16 сентября 2020 г. для всех жителей села  произошло долгожданное  событие – открытие новой современной зоны отдыха!

Дата открытия этого объекта  вошла в летопись истории села. В рекордно короткие сроки, благодаря инициативе главы Карымского муниципального образования Тихоновой  Ольги Ивановны и самоотверженному труду подрядчиков, в нескольких шагах от Дома культуры построена комфортная зона отдыха с тротуарными дорожками, «живой» изгородью, заасфальтированным  танцевальным полом и, конечно, просторной, защищённой от непогоды сценой.

22.06.2020

22 июня - день памяти и скорби

22 июня – скорби и памяти день,

Мир был ещё накануне,

А утром войны легла тень!

 

Сколько бы лет не минуло,

Нам этого дня не забыть,

Мы помним, что всё это было,

И боль от потерь не забыть!

04.06.2020

« … И всё о той весне»

Месяц май для каждого из нас – это, прежде всего, День Великой Победы в Великой Отечественной войне. Все праздничные мероприятия, запланированные на этот день, в связи с пандемией короновируса , перенесены в дистанционный режим. Но даже в условиях самоизоляции в народе не угасло желание   жить, творить, праздновать. Это ещё раз доказывает, что праздник День Победы нельзя отменить, не смотря ни на что. Акции, прямые трансляции, онлайн – марафоны – это только малая часть мероприятий, запланированных работниками культуры.

Фотоальбом

13.03.2020
"23+8"

"23+8"

Седьмого марта  поздравлял  своих  односельчан  «Карымский СКЦ»,  и с  Днём защитника отечества,  и с  Международным  женским днём  8  Марта. Концерт  так и назывался  « 23+8». Самодеятельные коллективы МКУК КСКЦ и  ведущие, в образе Новых Русских  бабок, в домашней уютной  обстановке  от души  поздравили всех  мужчин  и женщин  нашего поселения.  

Фотоальбом

26.02.2020
Карымская лыжня

Карымская лыжня

22 февраля 2020 года в нашем селе прошла спортивная эстафета - «Лыжня Карымска», которая была приурочена ко Дню защитника Отечества. Лыжникам , на скорость, предстояло пройти 800 метров, выполняя задания: сбить мишень из пневматической винтовки, завязать определенный узел, разжечь костер, ответить на исторический вопрос, перенести снаряд, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, спеть куплет патриотической песни. Погода способствовала спортивному настрою пришедших на соревнования.

Фотоальбом

19.02.2020
Афиша
07.02.2020
III Байкальский международный ART-фестиваль «Vivat, талант!»

III Байкальский международный ART-фестиваль «Vivat, талант!»

Более пяти тысяч человек из разных городов и районов Приангарья, Бурятии, Забайкальского края приняли участие в этом фестивале: танцоры, музыканты, вокалисты, актеры. Конкурсные выступления проводились по пяти номинациям: хореография, театральное творчество, вокальное и инструментальное исполнительство, народное пение.

06.02.2020
В гостях у Радуги

В гостях у Радуги

31 января 2020 года Карымский социально-культурный центр пригласили на десятилетний юбилей вокальной группы   «Берегиня»   муниципального казенного учреждения культуры «Радуга» социально-культурный центр Иркутского муниципального образования.

Фотоальбом  

20.01.2020
Славим Рождество Христово

Славим Рождество Христово

      16 января 2020 года вокальный коллектив «Задоринка» муниципального казенного учреждения культуры «Карымский социально-культурный центр», руководителем которого является Солобута Елена Ивановна, впервые принял участие в 4-ом РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ХРИСТОСЛАВОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА «Славим Рождество Христово», который проходил в р.п. Куйтун на базе муниципального казенного учреждения культуры «Социально-культурное объединение».

09.01.2020
Новогоднее «Поле чудес»

Новогоднее «Поле чудес»

Есть немало праздников прекрасных,

Каждый наступает в свой черед.

Но на свете самый добрый праздник,

Самый лучший праздник - Новый год!

   В Карымской сельской библиотеке прошло праздничное новогоднее «Поле чудес». В игре приняли участие члены читательского клуба «Мои года-мое богатство». Игра была посвящена теме праздника – Новый год.

   Фотоальбом

09.01.2020
«Новогодняя карусель»

«Новогодняя карусель»

В преддверии Нового 2020 года Карымская сельская библиотека провела увлекательную игру-викторину "Новогодняя карусель" с учащимися 2-х классов. Детей ожидали интересные конкурсы, связанные с новогодним праздником. Ребятам нужно было отгадать загадки-обманки, зимние ребусы. Предстояло расшифровать новогодние телеграммы от сказочных героев. Нужно было вспомнить обычаи на Новый год. Очень интересным и сложным оказался конкурс "Такой разный , Дед Мороз", ребята вспомнили и узнали, как зовут Деда Мороза в других странах. С небольшим отрывом в викторине победу одержала команда 2-б класса, команда 2-а класса стали призерами игры. Команды получили грамоты и сладкие новогодние призы. В завершении мероприятия все дружно спели песню "Кабы не было зимы". Ребята получили большой заряд приятных и положительных эмоций.

Фотоальбом

09.01.2020
«БиблиоЁлка»

«БиблиоЁлка»

     Карымская сельская библиотека приняла участие в фотоконкурсе «БиблиоЁлка», который был организован Ассоциацией молодых библиотекарей Иркутской области (АМБИО) и Иркутской областной юношеской библиотекой им. И.П.Уткина в преддверии Нового года.

Фотоальбом

13.12.2019
«И выпал черный снег»

«И выпал черный снег»

«И выпал черный снег», так называлось мероприятие, которое прошло в Карымском СКЦ 11.12.2019. Дата выбрана не случайно. 11.12.1994 – скорбная дата в истории нашей Родины. Именно с этого дня ведет отчёт 1-ая Чеченская война, унесшая тысячи жизней, искалечившая судьбы и русского и чеченского народа. Такое нельзя забыть. Памяти тех, кто воевал с бандитскими формированиями, кто служил Родине с честью, и отдал за неё свою жизнь, посвящена эта литературно – музыкальная композиция. Зрителями и слушателями были учащиеся МКОУ Карымской СОШ.

Фотоальбом

10.12.2019
День матери

День матери

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, тёплых, ласковых слов – слово – «мама». Слово, которое ребёнок говорит чаще всего, и это слово – «мама». Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбается, - это тоже слово – «мама». Потому что это слово несёт в себе тепло – тепло материнских рук, материнского слова, материнской души. 

Карымская сельская библиотека провела конкурсную программу с мамами учащихся 4-х классов в МКОУ Карымской СОШ. Программа была посвящена празднованию Дня матери, который отмечается в нашей стране в последнне воскресенье ноября.     


Ссылка:  https://yadi.sk/a/EAWr7GGoVP8m5g

06.12.2019
День матери

День матери

27 ноября наш Карымский Дом культуры распахнул двери перед своим зрителем. Концертная программа была посвящена празднованию Дня Матери. Коллектив Дома Культуры представил на суд зрителей песни, танцы, художественное слово в исполнении детей разных возрастов и взрослых. Селян с праздником поздравила глава поселения - Тихонова Ольга Ивановна. С большим волнением и удовольствием выступали артисты. Самодеятельные коллективы в торжественной обстановке поздравили всех мам нашего поселения.

Ссылка:  https://yadi.sk/a/XDLMPm06cucTlQ

15.11.2019
Акция «Твори добро от всей души»

Акция «Твори добро от всей души»

Карымская сельская библиотека в дни осенних каникул провела с детьми младших классов викторину "Если добрый ты". Две команды приняли участие в разных конкурсах.  В первом конкурсе ребята восстанавливали пословицы о доброте. Вежливость и доброта — понятия неразделимые. Добрый человек всегда вежлив. Чтобы стать вежливым, надо знать вежливые слова и уметь ими пользоваться. Дети быстро и правильно вспомнили вежливые слова. Всем известно, что в сказках существует добро и зло. Участники команд назвали добрых и злых героев сказок, отвечая на вопросы по известным сказкам. Ласковое, доброе слово душу согревает. Ребята подобрали к словам антонимы, заменив "плохие" слова на "хорошие" и на экране засияло радостно солнышко. В паузах между конкурсами танцевали, читали все вместе стихотворение о доброте. К мероприятию была организована книжная выставка "Доброта спасёт мир". Все участники викторины получили сладкие призы. В завершении все дружно спели песню "Если добрый ты".

Ссылка:  https://yadi.sk/a/FPvDjFIJPXzidA

12.11.2019
«Алмазные грани» г.Свирск

«Алмазные грани» г.Свирск

2 ноября в г. Свирск Черемховского района прошел XIII Межмуниципальный фестиваль традиционного народного творчества «Алмазные грани». Образцовый коллектив эстрадного танца «Импульс» с. Карымск и мастера гончарной мастерской «Горшеня» ОГКУ СО «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Куйтунского района» приняли участие в этом фестивале.

Ссылка:  https://yadi.sk/a/RGB3ssN376VrWg